Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Azienda Ospedaliero-Universitaria di Ferrara

S.I.F.A. Servizio Interaziendale Formazione e Aggiornamento

SEDE: Corso Giovecca, 203 
44121 Ferrara 

Responsabile: 
Dott.ssa Marilena Bacilieri
Tel. 0532 236151.2.3
Fax. 0532 236158
e-mail: 

Gli uffici amministrativi seguono il seguente orario: dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 14.30

Biblioteca Interaziendale di Scienze della Salute

 Entra in Biblioteca...

ENTRA IN BIBLIOTECA.jpg 

SEDE: via Aldo Moro, 8 
44124 Cona, Ferrara

Tel. 0532 236257 
Fax. 0532 236392 
e-mail: 

 
Tu sei qui: Portale Per la formazione servizio Articolazione organizzativa

loghi interaziendale

Articolazione organizzativa

 

Articolazione organizzativa:

Responsabile Servizio Interaziendale Formazione e Aggiornamento:

Dott.ssa Marilena Bacilieri

 

Formazione Permanente

Antonella Arlotti - antonella.arlotti@ausl.fe.it -  0532-23.5157 

Laura Bellini - l.bellini@ausl.fe.it - 0532-235373

Giulia Bertelli - g.bertelli@ospfe.it - 0532-23.8123

Barbara Cecchi - b.cecchi@ospfe.it - 0532-23.6152

Angela Chiarelli - a.chiarelli@ospfe.it - 0532-23.8112

Michele Dalpozzo - m.dalpozzo@ausl.fe.it - 0532-235002

Simona Forlani - s.forlani@ospfe.it - 0532-23.8119

Maria Beatrice Menegatti - mb.menegatti@ausl.fe.it - 0532-235678

Emanuela Montanari - emanuela.montanari@ausl.fe.it - 0532-23.5148

Maria Lucia Morra  - m.morra@ausl.fe.it - 0532-23.5141

Tiziano Piva - t.piva@ausl.fe.it - life@ausl.fe.it - 0533-729731

Martina Rimondo - m.rimondo@ausl.fe.it - 0532-235001

Mara Stoppa - m.stoppa@ospfe.it - 0532-236.153

 

Sistema Qualità  

Responsabile: Antonella Bertelli - a.bertelli@ospfe.it - 0532 238101


Scuola di Formazione Specifica in Medicina Generale

Referente Amministrativa: Giulia Bertelli - g.bertelli@ausl.fe.it - 0532-23.8123

Tutor Didattico, Progettazione e Gestione Formazione:  Eugenio Parro - e.parro@ausl.fe.it - 3381063923


Corsi di Laurea

Corso di Laurea in Infermieristica

Direttore Cinzia Canella - c.canella@ospfe.it - 0532 238104

Alessandra Beghelli - a.beghelli@ospfe.it - 0532 238

Antonella Bertelli - a.bertelli@ospfe.it - 0532 238101

Andrea Menegatti - a.menegatti@ospfe.it - 0532 238111

Mirco Orsatti - m.orsatti@ospfe.it - 0532 238109

Barbara Paesanti - b.paesanti@ospfe.it - 0532 238110

Lorenza Passarini - l.passarini@ospfe.it - 0532 238100

Susanna Ponti - s.ponti@ospfe.it - 0532 238108

Simone Vincenzi - s.vincenzi@ospfe.it - 0532 238109

Michela Zanandrea - m.zanandrea@ospfe.it - 0532 238102

 

Corso di Laurea in Fisioterapia

Direttore

Michela Bozzolan - m.bozzolan@ospfe.it - 0532-238105

Elena Smorgan - e.smorgan@ospfe.it - 0532-238106

 

Corso di Laurea in Ostetricia

Direttore Rosaria Cappadona - rosaria.cappadona@unife.it - 0532-236781

Eurika Bolognesi - e.bolognesi@ospfe.it - 0532-236695

 

Corso di Laurea Tecnico di Radiologia

Direttore Lara Salani - lara.salani@unife.it - 0532-237735 

Monica Rizzati -  monica.rizzati@unife.it - 0532-237735

 

Corso di Laurea Tecnico di Laboratorio

Direttore Cristina Bosi - cristina.bosi@unife.it - 0532-239448

 

Corso di Laurea Tecnico della Riabilitazione Psichiatrica

Direttore Elena Manferdini - e.manferdini@ausl.fe.it - 0532-236362

 

Corsi per Operatori Socio Sanitari:

Responsabile: Lorenza Passarini - l.passarini@ospfe.it - 0532-238100

 

Biblioteca Interaziendale di Scienze della Salute

Donato Bragatto - d.bragatto@ospfe.it - 0532 237608

Claudia Righini - c.righini@ospfe.it - 0532 237611


creato da Webmaster pubblicato il 23/03/2004 13:15, ultima modifica 27/07/2021 09:16

Azioni sul documento

Strumenti personali