Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Azienda Ospedaliero-Universitaria di Ferrara

Tu sei qui: Portale BackUp - Amministrazione Trasparente Amministrazione trasparente - 11 gennaio 2017 Organizzazione Articolazione degli uffici Servizio Interaziendale Formazione e Aggiornamento

Servizio Interaziendale Formazione e Aggiornamento

Mission "Attività organizzativa, finalizzata alla promozione della cultura professionale, personale e aziendale, al mantenimento delle competenze scientifiche e tecnologiche, alla promozione dell'innovazione e della ricerca e alla incentivazione del cambiamento organizzativo".

Vision "Struttura affidabile, competitiva e riconosciuta, capace di effettuare scelte sostenibili di supporto al raggiungimento degli obiettivi strategici dell'Azienda, in grado di garantire la qualità della formazione erogata, innovazione nei programmi e metodologie didattiche scelte, integrata con le reti aziendali sia di formazione che di altro tipo”


  • DIRIGENTE RESPONSABILE

Dott.ssa Annamaria Ferraresi
Corso Giovecca n° 203  FERRARA
Tel 0532 - 238118  Cell Az 334 - 6262312
E-mail: a.ferraresi@ospfe.it

 

  • POSIZIONI ORGANIZZATIVE 

Formazione Permanente:
Monica Manfredini - m.manfredini@ospfe.it - 0532 238115

Sistema qualità:
Antonella Bertelli - a.bertelli@ospfe.it - 0532 238101

Direttore Corso di Laurea in Infermieristica:
Cinzia Canella - c.canella@ospfe.it - 0532 238104

Direttore Corso di Laurea in Fisioterapia: 
Michela Bozzolan - m.bozzolan@ospfe.it - 0532 238105

Corsi Per Operatori Socio Sanitari:
Responsabile: Lorenza Passarini - l.passarini@ospfe.it - 0532 238100


  • SEGRETERIA

Anna Andreasi - a.andreasi@ospfe.it - 0532 238113

Antonella Arlotti - antonella.arlotti@ausl.fe.it -  0532-235157 

Barbara Cecchi - b.cecchi@ospfe.it - 0532 236152

Angela Chiarelli - a.chiarelli@ospfe.it - 0532 238112

Monica Cocchi - m.cocchi@ospfe.it - 0532 236153

Fiorenza Fogagnolo - f.fogagnolo@ausl.fe.it - 0532 235148

Tiziana Rosset - t.rosset@ausl.fe.it - 0532-235678


  • NUMERO UNITA' A DISPOSIZIONE DEL SERVIZIO: 35
creato da Dallacqua Luca pubblicato il 08/03/2016 14:33, ultima modifica 07/03/2017 13:20

Azioni sul documento

Strumenti personali