Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Azienda Ospedaliero-Universitaria di Ferrara

Informazioni sulle singole procedure 2014

Tabella definitiva per la produzione del file XML da inviare all'autorità
cig
struttura_proponente
oggetto_bando
procedura_scelta
elenco_operatori
aggiudicatario
importo_aggiudicazione
tempi_completamento
importo_somme_liquidate
4984577B0E AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di maschera per respirazione e adattatore nasale

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

11613520151 ATMOS ITALIA
00527500540 EBM ELETTRONICA BIO MEDICALE

ATMOS ITALIA 11613520151

€ 3.294,00 01-07-2013-30-06-2016 € 0,00
4985780BCD AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di arginina clor.30% 100ml

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00226250165 S.A.L.F. SPA

S.A.L.F. SPA 00226250165

€ 1.600,00 04-07-2013-31-12-2014 € 220,00
4985919E81 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura ago bottonuto acciaio 2x95mm c.5/6

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01846710364 RI.MOS. S.R.L.

RI.MOS. S.R.L. 01846710364

€ 2.088,00 08-04-2013-30-04-2016 € 421,08
4991309E79 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di capsule endoscopiche

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01681100150 SEDA

SEDA 01681100150

€ 18.250,00 01-04-2013-31-03-2014 € 9.680,00
4994252B1E AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura lancetta metallica per prick test 1mm

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

04479460158 ALK ABELLO

ALK - ABELLO' 04479460158

€ 15.939,00 18-04-2013-30-04-2016 € 1.392,90
49954431F9 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura prolunga a t cono luer-loch

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

02292260599 HOSPIRA ITALIA SRL

HOSPIRA ITALIA SRL 02292260599

€ 1.170,00 08-04-2013-30-04-2016 € 235,95
4995634F93 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura aminoram s 8,5 g.arancio lim.

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

03524050238 FRESENIUS KABI ITALIA SRL

FRESENIUS KABI ITALIA SRL 03524050238

€ 7.603,20 12-03-2013-31-12-2014 € 1.013,76
4995846E86 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura sonde emostatiche sengstaken blakemore

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

02804530968 TELEFLEX MEDICAL SRL

02804530968 TELEFLEX MEDICAL SRL

€ 3.110,40 20-05-2013-31-05-2016 € 0,00
50021787DD AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di sistema cerchiaggio vitalium e sistema placche osteosintesi bacino

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00000000000 HIT MEDICA SpA S.MARINO LIMACORP

HIT MEDICA SpA --S.MARINO- LIMACORP 00000000000

€ 4.729,00 28-05-2013-31-05-2014 € 0,00
50022134C0 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di sistema cerchiaggio vitalium e sistema placche osteosintesi bacino

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

09270550016 INTRAUMA

INTRAUMA 09270550016

€ 106.403,14 28-05-2013-31-05-2014 € 41.347,39
500223246E AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di sistema in titanio per osteosintesi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

10777700153 SYNTHES

SYNTHES 10777700153

€ 53.308,77 29-05-2013-31-05-2014 € 0,00
5002245F25 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di sistema cerchiaggio vitalium e sistema placche osteosintesi bacino

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

06032681006 STRYKER ITALIA

STRYKER ITALIA 06032681006

€ 16.445,95 29-05-2013-31-05-2014 € 2.964,00
500295483D AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura scacchetti urina pediatrici

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00227010139 ARTSANA S.P.A.

ARTSANA SUD SPA 00227010139

€ 480,00 02-04-2013-30-04-2016 € 116,16
50030718CA AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura kit monitoraggio emod.neonat.+trasd.linea 150cm

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

2252720368 CODAN SRL

CODAN SRL 2252720368

€ 3.247,50 06-06-2013-30-06-2016 € 0,00
5004066DE2 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura sacca per irradiazione uva-b

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01531380382 PROSIT

PROSIT 01531380382

€ 14.000,00 07-02-2013-31-12-2013 € 14.520,00
500898050E AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura di dispositivi medici per ginecologia, ostetricia e senologia

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

SIM ITALIA 01228210371

€ 3.540,00 08-02-2013-07-02-2015 € 428,34
5009026B02 AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura di dispositivi medici per ginecologia, ostetricia e senologia

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

NEOMED 09580650159

€ 3.584,00 08-02-2013-07-02-2015 € 422,82
5024853FDB AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di test tubes

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

07118040158 SENTINEL DIAGNOSTICS

SENTINEL DIAGNOSTICS 07118040158

€ 4.170,60 01-04-2013-30-03-2016 € 560,71
5026476B34 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

servizio di manutenzione ai presidi antincendio installati presso l'azienda osp.univ.di ferrara

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

ANTINCENDIO E SICUREZZA 08804781006
ANTINCENDIO GUIDELLI SNC 01268820402
CEA ESTINTORI SPA 03574360370
CIREA SRL UNIPERSONALE 00838000396
DITTA PREVENZIONE INCENDI 01015610387
DUE ESSE ANTINCENDIO SRL 02503451201
EL.CO DI GIOVANETTI FABIO GVNFBA67E07A944N
00000000000 ELETTROTEK SRL
ERGON SRL 01353940297
L'ANTINCENDIO CESENATE SRL SOCIO UNICO 03636650404
NUOVA CIM SRL 02829020367
S.M.A. ANTINCENDIO SNC DI SANDRI M.E.C. 03477450377
SECURITY FIRE 01470640382
SICURAMA 02102871205
TECHNO SYSTEM SNC 01839341201

SECURITY FIRE S.r.l. 01470640382

€ 60.000,00 01-07-2013-30-06-2014 € 72.624,80
50447535DE AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura di dispositivi medici per ginecologia, ostetricia e senologia

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

KALTEK 02405040284

€ 8.840,00 08-02-2013-07-02-2015 € 680,02
5044797A2C AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura di dispositivi medici per ginecologia, ostetricia e senologia

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

HS HOSPITAL SERVICE 01296201005

€ 19.125,00 08-02-2013-07-02-2015 € 3.557,40
50448283C3 AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura di dispositivi medici per ginecologia, ostetricia e senologia

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

COOK ITALIA 00847380961

€ 2.000,00 08-02-2013-07-02-2015 € 907,50
5044862FCE AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura di dispositivi medici per ginecologia, ostetricia e senologia

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

RI.MOS. 01846710364

€ 12.050,00 08-02-2013-07-02-2015 € 2.944,66
5044880EA9 AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura di dispositivi medici per ginecologia, ostetricia e senologia

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

SCS INTERNATIONAL 01034640100

€ 5.626,00 08-02-2013-07-02-2015 € 439,23
5050579DA0 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura alitraq 76 g

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00076670595 ABBOTT SRL

ABBOTT SRL 00076670595

€ 1.067,04 08-04-2013-31-12-2014 € 521,66
505070017E AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura nutrison soia 1000 ml

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

02006400960 SAPIO LIFE S.R.L.

SAPIO LIFE S.R.L. 02006400960

€ 2.184,62 08-04-2013-31-12-2014 € 400,51
5054938ACA AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di un sistema per la somministrazione di ossido nitrico a pazienti neonati con ipertensione polmonare

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

12906300152 AIR LIQUIDE SANITA SERVICE
00000000000 SIAD
00000000000 LINDE GAS ITALIA

AIR LIQUIDE SANITA' SERVICE 12906300152

€ 9.078,00 15-05-2013-14-05-2014 € 4.294,00
505814514D AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

lavori di manutenzione ordinaria coordinata - opere edili ed affini - agli immobili e loro pertinenze in uso all'azienda osp. univ. di ferrara.

01-PROCEDURA APERTA

GENERAL COSTRUZIONI PTLGNN58L18F690K
D ADIUTORIO APPALTI E COSTRUZIONI SRL 01606700670
R.T.I. SOCIETA' COOP. EDILE DI PREDAPPIO A RL capogruppo 00125300400
ELETTRA IMPIANTI SRL mandante 00472440395
BEN IMMOBILIARE SRL UNIPERSONALE 08433061002
SPADA COSTRUZIONI EDILI SPDSLV55R27B287X
CONSORZIO STABILE MEDITERRANEO 03997070655
R.R. COSTRUZIONI GENERALI SRL 05164370636
R.T.I. SO.CO.BE.AN. SRL capogruppo 05578941006
BIA.SER. IMPIANTI SRL mandante 06099481001
R.T.I. NIGRO & C. COSTRUZIONI SRL capogruppo 02015800978
TECNIMP SRL mandante 00937930790
R.T.I. DE MARCHI CAV. ANTONIO & FIGLI IMPRESA COSTRUZIONI SRL capogruppo 00717280283
RE.TI.CE. mandante 00252160296
C.I.M.S. SCRL 00764990370
R.T.I. REALE MARIO SRL capogruppo 00909710295
IN.TEC. SPA mandante 02324840244
IM.COS. SPA 02854300239
IMPREDIL SRL 04197470281
UNIFICA SOC.COOP CIPEA & CARIEE-CO.ED.A. 03047870377
R.T.I. COSTRUZIONI ORIZZONTE SRL capogruppo 01123820290
SOF SPA mandante 05481180486
COSTRUZIONI ITALIA SRL 03087720615
R.T.I. RAMPIN SRL capogruppo 00226680288
BALZARIN LINO SRL mandante 03777250246
MARCHETTI & C. SRL 01598351003
AR.CO. LAVORI SOC.COOP.CONS. 01468160393
COVECO SCPA 00228840278
R.T.I. CARECA SOC.COOP.VA capogruppo 00150430569
BELLI SRL mandante 00105730568
CONS.NAZ.COOP.VE CIRO MENOTTI SCPA 00966060378
R.T.I. COGECAR ITALIA SRL capogruppo 00379670946
CENTRO ALLARME DI ANTONIO DI IORIO mandante 00191830702
R.T.I. COSTRUZIONI EDILFERRO SRL capogruppo 00580810299
MORO ANTONIO SRL mandante 00771620291
R.T.I. NG COSTRUZIONI ED IMPIANTI SRL capogruppo 07949950633
EDIL NAZIONALE SRL mandante 04118031212
CONSORZIO IMPRENDITORI EDILI SOC.COOP.VA 00916510365
R.T.I. OPRA COSTRUZIONI capogruppo 01012900294
TRENTIN & FRANZOSO SRL mandante 01064990292
GIAFRA SRL 02101790786
R.T.I. COSTRUZIONI GENERALI MONSELICE SRL (capogruppo) 00303200281
TERME IDRAULICA SAS (mandante) 00994330280
SANDRINI SPA 00610460206
EDILCLIMA MANUTENZIONE E IMPIANTI SRL 08403551008
ICET INDUSTRIE SPA 00596570523
R.T.I. CONSORZIO LA CARTIERA (capogruppo) 01026520252
EUROGROUP SPA (mandante) 00030280267
TECNICA RESTAURI SRL 03835830260
LANDE SRL 03456841216 / R.T.I. RIABITAT LIGURIA SRL (capogruppo) 03819250105 MONGIARDINO GIUSEPPE & C. (mandante) 00245570106
CO.AR.CO. CONSORZIO ARTIGIANI COSTRUTTORI SOC.CONSORT. ARL 02487951200
R.T.I. TASCA ALDO SPA capogruppo 00847340262
PRESOTTO IMPIANTI SRL mandante 00136520939
EDILCOSTRUZIONI GROUP SRL 00228000675
R.T.I. IDRAULICA F.LLI SALA SRL capogruppo 00192240364
S.G.C. SISTEMI GEO COSTRUTTIVI SRL mandante 00975880345
R.T.I. RUFFATO MARIO SRL capogruppo 02005120288
TREBIMPIANTI SRL mandante 04336940285
R.T.I. C.E.C.I. SOC.COOP. capogruppo 01828700383
TECNOELETTRA SRL mandante 01180960294
R.T.I. GEO COSTRUZIONI SRL capogruppo 01424910386
CASADIO GEOM. BRUNO SAS mandante 02382190391
MANUTENZIONI GENERALI REGGIANE SRL mandante 01945090353
R.T.I. GHIAIA DI COLFOSCO SPA capogruppo 00261460265
FURTECNO SRL mandante 01648650933

R.T.I. RIABITAT LIGURIA (capogruppo) 03819250105
MONGIARDINO GIUSEPPE & C. (mandante) 00245510106

€ 957.600,00 15-05-2013-14-05-2014 € 848.451,00
50611229FD AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di cateteri a palloncino per pta

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

01911071007 BARD

BARD 01911071007

€ 42.900,00 2013-05-01-2014-04-30 € 0,00
5069189B16 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

aggiudicazione procedura negoziata, ai sensi dell’art.57 co 2 dlgs 163/2006, per la fornitura annuale di specialità medicinali

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

06645680965 HRA PHARMA ITALIA SRL

HRA PHARMA ITALIA SRL 06645680965

€ 10.721,80 18-04-2013-16-04-2014 € 1.769,10
5071517C36 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di conchiglia protettiva egi miyata

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01814920136 SIR OFTALMICA

SIR OFTALMICA 01814920136

€ 20.000,00 01-04-2013-31-03-2014 € 3.049,20
50809493C1 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di sistemi diagnostici per microbiologia

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

06025140150 DELCON

DELCON 06025140150

€ 64.565,54 01-04-2013-30-03-2014 € 4.217,52
5080980D53 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di sistemi diagnostici per microbiologia

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

04337640280 ALIFAX

ALIFAX 04337640280

€ 20.518,92 01-04-2013-30-03-2014 € 7.146,41
509195917F AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura soluzione tampone ph4 e ph7

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

12864800151 VWR INTERNATIONAL PBI SR

VWR INTERNATIONAL PBI SR 12864800151

€ 726,48 09-07-2013-06-01-2014 € 217,80
5108606B06 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo per la fornitura in service di un sistema per la raccolta e produzione dei emocompomenti

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

FRESENIUS KABI ITALIA 03524050238

€ 104.635,20 01-04-2013-31-12-2013 € 38.640,62
51363466CD AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura triennale sistemi di terapia a pressione negativa

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

SMITH AND NEPHEW 00953780962

€ 39.000,00 22-05-2013-28-02-2016 € 1.090,21
5138857EEF AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura quadriennale di reti chirurgiche

01-PROCEDURA APERTA

01911071007 BARD
02313550010 DIPRO MEDICAL DEVICES
08641790152 COVIDIEN ITALIA
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
SM21701 MV MEDICAL SOLUTIONS
01364640233 W.L.GORE & ASSOCIATI
05513780485 ASSO HOSPITAL
00674840152 B.BRAUN
00742230279 DECOMED
00612690289 DISTREX
01681100150 SEDA
00725050157 SIAD HEALTHCARE

BARD 01911071007

€ 174.508,40 10-02-2013-09-02-2017 € 5.722,96
514054933B AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura quadriennale di reti chirurgiche

01-PROCEDURA APERTA

01911071007 BARD
02313550010 DIPRO MEDICAL DEVICES
08641790152 COVIDIEN ITALIA
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
SM21701 MV MEDICAL SOLUTIONS
01364640233 W.L.GORE & ASSOCIATI
05513780485 ASSO HOSPITAL
00674840152 B.BRAUN
00742230279 DECOMED
00612690289 DISTREX
01681100150 SEDA
00725050157 SIAD HEALTHCARE

DIPRO MEDICAL DEVICES 02313550010

€ 841,50 10-02-2013-09-02-2017 € 0,00
5143681BD4 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di protesi mammarie ed espansori

01-PROCEDURA APERTA

00890231004 ALLERGAN,
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
00474010345 EMMECIQUATTRO
02265890067 GENOAMED
08374040585 VEDISE

JOHNSON & JOHNSON MEDICAL 08082461008

€ 35.685,00 01-07-2013-24-06-2018 € 3.996,72
5148741B79 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di protesi cocleari per orl

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

05261750961 ADVANCED BIONICS ITALIA

ADVANCED BIONICS ITALIA 05261750961

€ 284.000,00 21-05-2013-20-05-2015 € 0,00
5152582D2A AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura quadriennale di reti chirurgiche

01-PROCEDURA APERTA

01911071007 BARD,02313550010 DIPRO MEDICAL DEVICES
08641790152 COVIDIEN ITALIA
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
SM21701 MV MEDICAL SOLUTIONS
01364640233 W.L.GORE & ASSOCIATI
05513780485 ASSO HOSPITAL
00674840152 B.BRAUN
00742230279 DECOMED
00612690289 DISTREX
01681100150 SEDA
00725050157 SIAD HEALTHCARE

JOHNSON & JOHNSON MEDICAL 08082461008

€ 370.823,00 10-02-2013-09-02-2017 € 2.215,20
51540665CF AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura quadriennale di reti chirurgiche

01-PROCEDURA APERTA

01911071007 BARD,02313550010 DIPRO MEDICAL DEVICES
08641790152 COVIDIEN ITALIA
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
SM21701 MV MEDICAL SOLUTIONS
01364640233 W.L.GORE & ASSOCIATI
05513780485 ASSO HOSPITAL
00674840152 B.BRAUN
00742230279 DECOMED
00612690289 DISTREX
01681100150 SEDA
00725050157 SIAD HEALTHCARE

W.L.GORE & ASSOCIATI 01364640233

€ 29.497,60 10-02-2013-09-02-2017 € 3.339,23
5155044CDF AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura quadriennale di reti chirurgiche

01-PROCEDURA APERTA

01911071007 BARD
02313550010 DIPRO MEDICAL DEVICES
08641790152 COVIDIEN ITALIA
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
SM21701 MV MEDICAL SOLUTIONS
01364640233 W.L.GORE & ASSOCIATI
05513780485 ASSO HOSPITAL
00674840152 B.BRAUN
00742230279 DECOMED
00612690289 DISTREX
01681100150 SEDA
00725050157 SIAD HEALTHCARE

MEDICAL SOLUTIONS SM21701 MV

€ 73.448,51 10-02-2013-09-02-2017 € 0,00
5163752EF0 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura dispositivi medici per scorta farmacia

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00674840152 B.BRAUN MILANO S.P.A.

B.BRAUN MILANO S.P.A. 00674840152

€ 16.480,00 02-07-2013-01-07-2015 € 2.129,60
5165472A55 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

materiale per sterilizzatrice steris

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

VEDI SITO AUSL BO

STERIS S.R.L. 01161520059

€ 12.676,70 05-06-2013-28-02-2015 € 4.102,32
5169546C4D AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di frese e materiale dedicato per trapani stryker

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

VEDI SITO AUSL BO

STRYKER ITALIA 06032681006

€ 3.647,60 06-06-2013-30-04-2015 € 0,00
5172065B0C AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura binaxnow rsv 22test

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

07617050153 ALERE SRL

ALERE SRL 07617050153

€ 681,75 06-06-2013-30-06-2016 € 0,00
51768610D8 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura biennale di dispositivi per la somministrazione della terapia ferrochelante

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

CANE' 04384410017

€ 125.668,80 30-04-2013-31-03-2015 € 9.436,38
51776045FB AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura in service di un sistema di aspirazione “angioget” e di microcateteri “asahi corsair”

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

04094700376 H.S.

H.S. 04094700376

€ 96.120,00 01-04-2013-31-03-2014 € 15.125,00
51778923A6 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura biennale di protesiche craniche, custom made

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL BO

SIAD HEALTHCARE 00725050157

€ 30.600,00 01-05-2013-30-04-2015 € 0,00
51831327D4 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

RAYS 01316780426

€ 17.204,00 23-05-2013-14-04-2017 € 837,20
51831495DC AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

BENEFIS 02790240101

€ 162.480,00 23-05-2013-14-04-2017 € 4.530,24
5183177CF5 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

NESTLE' ITALIANA 00777280157

€ 13.300,00 23-05-2013-14-04-2017 € 517,28
5183193A2A AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

MULTIMEDICAL 01585920208

€ 20.292,00 23-05-2013-14-04-2017 € 1.173,81
518320868C AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

EUROSPITAL 00047510326

€ 63.640,00 23-05-2013-14-04-2017 € 2.913,68
5186588BCE AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

MACROPHARM 01501420853

€ 36.380,00 23-05-2013-14-04-2017 € 0,00
51866330F4 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

DKS LOVERSAN 01774010159

€ 5.120,00 23-05-2013-14-04-2017 € 290,40
51866574C1 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

ARS CHIRURGICA 00495451205

€ 9.450,00 23-05-2013-14-04-2017 € 272,25
5186703AB5 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

TERUMO ITALIA 07279701002

€ 180.000,00 23-05-2013-14-04-2017 € 11.495,00
518676912F AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di apparati tubolari in plastica

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

FRESENIUS KABI ITALIA 03524050238

€ 266.096,00 23-05-2013-14-04-2017 € 6.904,73
518999140F AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di stomi e materiale per microinfusori

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

B.BRAUN MILANO 00674840152

€ 8.520,32 19-09-2013-23-04-2015 € 788,68
5190024F47 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di stomi e materiale per microinfusori

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

MEDTRONIC ITALIA 09238800156

€ 113.959,37 19-09-2013-23-04-2015 € 7.004,89
5190037A03 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di stomi e materiale per microinfusori

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

ROCHE DIAGNOSTICS 10181220152

€ 79.346,07 19-09-2013-23-04-2015 € 1.820,26
519045749D AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di protesi mammarie ed espansori

01-PROCEDURA APERTA

00890231004 ALLERGAN
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
00474010345 EMMECIQUATTRO
02265890067 GENOAMED
08374040585 VEDISE

ALLERGAN 00890231004

€ 18.529,90 01-07-2013-24-06-2018 € 0,00
5191066B2B AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura triennale di laringoscopi ottici monouso tipo airtraq

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL BO

TELEFLEX MEDICAL 02804530968

€ 18.000,00 01-06-2013-30-04-2016 € 1.452,00
5197119E42 AZIENDA USL DI IMOLA 00000000000

fornitura di carta per apparecchiature elettromedicali

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL IMOLA

CERACARTA 00136740404

€ 7.370,90 15-06-2013-31-03-2014 € 570,76
519712640C AZIENDA USL DI IMOLA 00000000000

fornitura di carta per apparecchiature elettromedicali

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL IMOLA

CERACARTA 00136740404

€ 17.066,44 15-06-2013-31-03-2014 € 1.434,24
5198282DFF AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura di contenitori di trasporto di sostanze infettive

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

VEDI SITO AUSL FE

BECTON DICKINSON ITALIA 00803890151

€ 10.257,15 01-07-2013-31-08-2015 € 1.074,78
5200065D60 AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura telo chir incisione c/antibat

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

VEDI SITO AUSL FE

3M ITALIA SRL 00100190610

€ 10.427,24 01-01-2013-31-12-2013 € 0,00
52005551C0 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

sensore o2 ventilatore polmonare

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

08641790152 COVIDIEN ITALIA
01847901202 MEDITRON
00977960327 LOGIC
05424020963 MASIMO EUROPE LIMITED
09058160152 DRAEGER MEDICAL ITALIA

MEDITRON 01847901202

€ 17.747,00 01-12-2013-30-11-2014 € 0,00
52005551C0 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

accessori per monitoraggio

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

02084790340 N.O.R.I.S.
09058160152 DRAEGER
05424020963 MASIMO
01601690348 VANNUCCI
08641790152 COVIDIEN
01847901202 MEDITRON
00977960327 LOGIC
02454100963 GE HEALTHCARE
00129500773 BETAFIN
02364311205 PRIMED
00379130289 FOR HOSPITAL
01354901215 SVAS BIOSANA
06057300961 B.R.A.H.M.S. ITALIA
08715711001 MEDICAL LINE INSTRUMENTS
01102830765 CARDIOGAMMA
01798690929 PROMED
02732230871 ULTRAMED
05206041211 FUTURA HOSPITAL
04707001006 MEDIKRON
08026230154 MEDIS DI SOFFIATI
01663011003 VINCAL
03809950821 NEW MIRCON

MEDITRON 01847901202

€ 17.747,00 01-01-2014-31-12-2014 € 0,00
5200587C25 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

sensore o2 ventilatore polmonare

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

08641790152 COVIDIEN ITALIA
01847901202 MEDITRON
00977960327 LOGIC
05424020963 MASIMO EUROPE LIMITED
09058160152 DRAEGER MEDICAL ITALIA

DRAEGER MEDICAL ITALIA 09058160152

€ 65.281,25 01-12-2013-30-11-2014 € 0,00
5200587C25 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

accessori per monitoraggio

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

02084790340 N.O.R.I.S.
09058160152 DRAEGER
05424020963 MASIMO
01601690348 VANNUCCI
08641790152 COVIDIEN
01847901202 MEDITRON
00977960327 LOGIC
02454100963 GE HEALTHCARE
00129500773 BETAFIN
02364311205 PRIMED
00379130289 FOR HOSPITAL
01354901215 SVAS BIOSANA
06057300961 B.R.A.H.M.S. ITALIA
08715711001 MEDICAL LINE INSTRUMENTS
01102830765 CARDIOGAMMA
01798690929 PROMED
02732230871 ULTRAMED
05206041211 FUTURA HOSPITAL
04707001006 MEDIKRON
08026230154 MEDIS DI SOFFIATI
01663011003 VINCAL
03809950821 NEW MIRCON

DRAEGER MEDICAL ITALIA, 09058160152

€ 64.767,40 01-01-2014-31-12-2014 € 0,00
5200628DFA AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

sensore o2 ventilatore polmonare

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

08641790152 COVIDIEN ITALIA
01847901202 MEDITRON
00977960327 LOGIC
05424020963 MASIMO EUROPE LIMITED
09058160152 DRAEGER MEDICAL ITALIA

LOGIC 00977960327

€ 8.923,60 01-12-2013-30-11-2014 € 0,00
5200628DFA AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

accessori per monitoraggio

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

02084790340 N.O.R.I.S.
09058160152 DRAEGER
05424020963 MASIMO
01601690348 VANNUCCI
08641790152 COVIDIEN
01847901202 MEDITRON
00977960327 LOGIC
02454100963 GE HEALTHCARE
00129500773 BETAFIN
02364311205 PRIMED
00379130289 FOR HOSPITAL
01354901215 SVAS BIOSANA
06057300961 B.R.A.H.M.S. ITALIA
08715711001 MEDICAL LINE INSTRUMENTS
01102830765 CARDIOGAMMA
01798690929 PROMED
02732230871 ULTRAMED
05206041211 FUTURA HOSPITAL
04707001006 MEDIKRON
08026230154 MEDIS DI SOFFIATI
01663011003 VINCAL
03809950821 NEW MIRCON

LOGIC 00977960327

€ 3.023,20 01-01-2014-31-12-2014 € 0,00
52006342F1 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

sensore o2 ventilatore polmonare

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

08641790152 COVIDIEN ITALIA
01847901202 MEDITRON
00977960327 LOGIC
05424020963 MASIMO EUROPE LIMITED
09058160152 DRAEGER MEDICAL ITALIA

MASIMO EUROPE LIMITED 05424020963

€ 5.457,45 01-12-2013-30-11-2014 € 0,00
52006342F1 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

accessori per monitoraggio

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

02084790340 N.O.R.I.S.
09058160152 DRAEGER
05424020963 MASIMO
01601690348 VANNUCCI
08641790152 COVIDIEN
01847901202 MEDITRON
00977960327 LOGIC
02454100963 GE HEALTHCARE
00129500773 BETAFIN
02364311205 PRIMED
00379130289 FOR HOSPITAL
01354901215 SVAS BIOSANA
06057300961 B.R.A.H.M.S. ITALIA
08715711001 MEDICAL LINE INSTRUMENTS
01102830765 CARDIOGAMMA
01798690929 PROMED
02732230871 ULTRAMED
05206041211 FUTURA HOSPITAL
04707001006 MEDIKRON
08026230154 MEDIS DI SOFFIATI
01663011003 VINCAL
03809950821 NEW MIRCON

MASIMO 05424020963

€ 5.457,45 01-01-2014-31-12-2014 € 0,00
5238939D37 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

accessori per monitoraggio

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

09058160152 DRAEGER MEDICAL ITALIA

DRAEGER MEDICAL ITALIA 09058160152

€ 22.970,60 01-07-2013-30-09-2013 € 0,00
523894957A AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

accessori per monitoraggio

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

01847901202 MEDITRON

MEDITRON 01847901202

€ 59.660,14 01-07-2013-30-09-2013 € 675,18
5241903B30 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura triennale di materiale di consumo per apparecchiature mammotome

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

DEVICOR MEDICAL ITALY 06991390961

€ 347.256,00 04-09-2013-30-06-2016 € 13.106,72
52439070F4 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di sacche per nutrizione parenterale in neonatologia

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

00907371009 BAXTER

BAXTER 00907371009

€ 53.220,00 10-09-2013-09-09-2014 € 0,00
5247181EBA AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di capsule iodio 131

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

MALLINCKRODT ITALIA 07999930964

€ 35.034,00 11-07-2013-06-03-2015 € 11.871,64
52473309B1 INTERCENT-ER 91252510374

fornitura di lenti intraoculari e prodotti viscoelastici

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

HOSPITAL DEVICES 00394930481

€ 690,00 03-09-2013-14-04-2016 € 0,00
524734995F INTERCENT-ER 91252510374

fornitura di lenti intraoculari e prodotti viscoelastici

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

ALCON ITALIA 07435060152

€ 12.600,00 03-09-2013-22-04-2016 € 197,47
52473580CF INTERCENT-ER 91252510374

fornitura di lenti intraoculari e prodotti viscoelastici

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

ALFA INTES SRL 04918311210

€ 65.250,00 03-09-2013-14-04-2016 € 3.509,00
524736783A INTERCENT-ER 91252510374

fornitura di lenti intraoculari e prodotti viscoelastici

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

AMO ITALY S.R.L 07121831007

€ 65.654,00 03-09-2013-14-04-2016 € 0,00
5250940CC1 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di sensori monopaziente

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

VEDI SITO AUSL BO

MASIMO EUROPE LIMITED 05424020963

€ 15.300,00 01-08-2013-31-12-2014 € 2.468,40
5251310E16 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura biennale avec di defibrillatori impiantabili e relativi elettrocateteri

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

BOSTON SCIENTIFIC 11206730159

€ 348.700,00 15-06-2013-14-06-2015 € 74.339,20
5251329DC4 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura biennale avec di defibrillatori impiantabili e relativi elettrocateteri

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

MEDTRONIC ITALIA 09238800156

€ 164.560,00 15-06-2013-14-06-2015 € 18.720,00
52513406DA AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura biennale avec di defibrillatori impiantabili e relativi elettrocateteri

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

ST.JUDE MEDICAL ITALIA 11264670156

€ 161.990,00 15-06-2013-14-06-2015 € 19.749,60
5252663A9F AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

protesi rettilinea multilayer cardiatis

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

1736720994 CROSSMED

CROSSMED 1736720994

€ 38.000,00 10-12-2013-10-12-2013 € 0,00
5271413B9C AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di strumenti chirurgici

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00674840152 B.BRAUN MILANO

B.BRAUN MILANO 00674840152

€ 10.111,03 01-09-2013-31-08-2014 € 0,00
527150792F AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura biennale di siringhe per iniettori

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

MALLINCKRODT ITALIA 07999930964

€ 1.340,00 02-07-2013-30-04-2015 € 810,70
52761321DD AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

servizio di manutenzione completa impianti elevatori installati presso alcune strutture aziendali.

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

00724230156 COLOMBO & C. ASCENSORI
00871760583 COLOMBO EST
05073911009 IDL ELEVER s.r.l.
05301451217 KOME' S.r.l.
05069070158 KONE S.p.A.
02557180839 NUNZIO MORABITO
00299810655 PARAVIA ELEVATORS SERVICE S.r.l.
02697710610 S.A.S. S.r.l.
05033851006 S.E.R.I.T.; 00842990152 SCHINDLER
02766430983 TECNO LIFT FABBRICA
00000000000 ASCENSORI S.p.A.
09244881006 TREBBI ASCENSORI
12337000695 ACCORD ASCENSORI SRL
00329690630 AMBASSADOR ASCENSORI SRL
01344700289 ALFA-SYSTEM SAS
01164740191 ANGELO ROSSI ASCENSORI
00352630834 ARGOWATT
01740180029 ASCENSORI CHIAPELLA GIUSEPPE & C.
00001430430 ASCENSORI DI GREGORIO GABRIELE SRL
03924980232 ASCENSORI LB SAS DI LEDRI BRUNO & C.
00999260045 ASCENSORI ROSSINI SRL
01093130324 AS COOP ASCENSORI SRL
02354540201 AV ASCENSORI SRL
02519610428 AZZURRA ASCENSOR
01424200507 BAGLINI ASCENSORI GROUP SRL
00695020396 BAMA SRL
05782501000 BAMER ITALIA
00224360339 BAROCELLI ELEVATORI SRL
02086760366 BBF
00582540456 BERTAZZONI ASCENSORI
03562850150 BERTOLI SRL
01770820205 BI-L-V
03978780231 BIME ELEVATORI
01316460292 BOCCATO ASCENSORI SRL
01697770749 BRINDISI ELEVATORI SRL
00679880559 C.I.A.M. SERVIZI SPA
00893240531 C.M.S. CEAM MAREMMA SERVIZI
05716251003 C.S.T.
01665290407 CEAM ADRIATICA SERVIZI
01340060191 CENTRO ASCENSORI SERVICE SRL
09842391006 CFDUEMILA ASCENSORI SRL
01366890133 CIAMPI E. & C. SAS
01774210262 CIMA IMPIANTI SRL
01631520226 DALDOSS SERVICE SRL
00936980622 DATI ASCENSORI
03053190876 DBF IMPIANTI DI BRUNO FRANCESCO
02270650977 DELTA ASCENSORI
07766950633 DI MADERO & FIGLIE SRL
03246871200 E.S.A. ELECOMP SERVIZI ASCENSORI SPA
06843821007 EDIL IMPIANTI 2000
00634970297 EL.PO SRL
06010880489 ELEVATORI RINALDI
02723290728 ELEVATORI SRL
03082160171 ELMA ASCENSORI SPA
01407540556 EMMEFFE ASCENSORI DI MILIACCA FERRERO
01396380501 ETRURIA SERVIZI ASCENSORI SRL
02214040749 EURO LIFT DI CERVELLERA GIANCARLO
02007410414 FANO ASCENSORI DI ROGER CAMELLINI
02379210343 FARMA
00906921002 FERRARI & C.
04441540483 FIRENZE ASCENSORI
04253451217 FOMAN
02351190182 G.M.E. SERVICE SRL
10259741006 GL ELEVATORI
05673830484 GIGLIO ASCENSORI
02264340361 GIORDANI ASCENSORI SRL
01556710208 GIULI SRL
01935020469 GMP SRL
02418720393 IMA ASCENSORI SRL
03891300406 IN LIFT
09885501008 ITAL ELEVATORI
01516060348 KOPPEL A.W. SRL
01761740206 LIGMAR
00820770766 LUCANA ASCENSORI
00890520885 M.A.M.M. DI GIANNI' M. & C. SAS
00612850586 M.I.M.E.R SNC DI GIANCARLO CICCONE E ELENA PICCININ
10584871007 MA.GI. IMPIANTI SRL
01857840043 MA.RI.CU. DI GATTI BRUNO & C.
00529490310 MAM ASCENSORI
02339950186 MARIVO ASCENSORI SRL
03986821001 MARROCCO ELEVATORS SRL
03123300786 MC MUGLIA ASCENSORI SRL
02155301209 NETTUNO ASCENSORI SRL
03205520129 NORD ELEVATORS SRL
01729590032 OTIS SERVIZI
04300441005 PAOLINI E SBARBARO SRL
04449331000 PARENTI IMPIANTI
02448240412 PESARO ASCENSORI SERVICE SAS
01156720953 PILLONI NATALE ASCENSORI SRL
01235010905 PINNA ASCENSORI SNC
00151630357 PIOVANI ASCENSORI SRL
04220350872 PIXEL SRL
00285180972 PRATO ASCENSORI
02216050308 PRM ASCENSORI
03699520403 PROVESI SRL
01358560447 PS ASCENSORI SNC
01517000343 R.A.M. SNC
00899210322 R.I.M.A.CO. DI CORETTI MARINO & C.
03549920175 RAINERI SERVICE SAS
01591480387 RAVANI ELEVATORI SRL
00265550350 REGGIANA ASCENSORI SRL
00269940235 RIAM ASCENSORI SRL
00296900020 ROMANO BRUNO
00336970777 S. COOPERATIVA EUROBIOS SPA
00327920427 SAMIS GABRIELLI ASCENSORI
04701800825 SANSONE LIFT
02555760400 STAR LIFT
06604591005 STIMER
06388371004 T.A. ASCENSORI
01974931006 TECNO-ELEVATORI CIOTTI
03702760962 THYSSEN KRUPP ELEVATOR ITALIA SPA
00082150624 V.I.M.A.B.
05750461005 VAPA APPALTI
02254160795 VIBO ELEVATORS ASCENSORI SRL
11086030159 VIESSE SNC
01788580403 VITALI ASCENSORI
04267300822 VO.I.M.A.R.

E.S.A. ELECOMP SERVIZI ASCENSORI 03246871200

€ 45.179,00 02-07-2013-30-04-2015 € 34.690,80
5282405A7F AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

maschere laringee

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

02804530968 TELEFLEX MEDICAL

TELEFLEX MEDICAL 02804530968

€ 18.595,58 01-09-2013-31-08-2014 € 0,00
5284484E23 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura cateteri ventricolari impregnati di argento

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

07077990013 NEUROMED SRL

NEUROMED SRL 07077990013

€ 6.300,00 28-08-2013-30-09-2016 € 0,00
5291346CD7 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura amnisure prom test

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00941660151 DID DIAGN.INTERN.DISTRIB.SPA

DID DIAGN.INTERN.DISTRIB.SPA 00941660151

€ 6.000,00 03-09-2013-30-09-2014 € 0,00
5329505EA4 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di specialità medicinali di uso aziendale

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

01781570591 PFIZER ITALIA

PFIZER ITALIA 01781570591

€ 129.800,00 01-08-2013-31-01-2014 € 0,00
5345148BA8 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

proroga al 31/05/2014 del contratto reg 502 del 22/12/2008 (servizio energia termica, impianti sollevamento e trattamento acqua)

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

SIRAM S.p.A. 08786190150

€ 2.176.019,60 1-10-2013- 31-05-2014 € 2.791.873,92
537253434F AREA VASTA 00000000000

coperte per riscaldamento pazienti

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

COVIDIEN 08641790152

€ 31.006,80 01-10-2013-30-06-2016 € 0,00
creato da Dallacqua Luca pubblicato il 31/01/2014 13:45, ultima modifica 07/03/2017 14:09

Azioni sul documento

Strumenti personali