Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Azienda Ospedaliero-Universitaria di Ferrara

Informazioni sulle singole procedure 2014

Tabella definitiva per la produzione del file XML da inviare all'autorità
cig
struttura_proponente
oggetto_bando
procedura_scelta
elenco_operatori
aggiudicatario
importo_aggiudicazione
tempi_completamento
importo_somme_liquidate
44396524BA AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di un sistema per la purificazione delle sequenze

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

04185110154 BECKMAN COULTER

BECKMAN COULTER 04185110154

€ 37.531,40 15-04-2013-15-04-2014 € 29.109,38
44448527E6 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi medici per urologia

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01604300366 MEDICA SPA

MEDICA SPA 01604300366

€ 3.059,30 09-01-2013-31-12-2015 € 614,20
44455442F6 INTERCENT-ER 00000000000

fornitura di somatropina 2

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

ELI LILLY ITALIA 00426150488

€ 138.545,80 25-05-2013-24-05-2014 € 102.500,12
4459499EFA AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di sonde vescicali, kit cateteri, set per tracheotomia/coniotomia, sistemi impiantabili somministrazione farmaci

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

00495451205 ARS CHIRURGICA

ARS CHIRURGICA 00495451205

€ 10.800,00 01-10-2012-31-10-2013 € 696,96
4510470D94 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di etichette e nastri per stampante zebra

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

2224600276 NOVAREX

NOVAREX 2224600276

€ 19.783,92 01-03-2013-28-02-2015 € 3.075,82
4564872B88 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di elettrodo a piattina

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

01900221209 E.M.S.
04888840487 EB NEURO
02125550349 TECNOHEALTH
01835220482 FIAB
03008450235 ATES MEDICA DEVICE

E.M.S. 01900221209

€ 10.000,00 01-02-2013-31-01-2015 € 4.840,00
45734702D6 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura sistema di misurazione glicemia bg star

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00832400154 SANOFI AVENTIS SPA EX AVENTIS PHARM

SANOFI-AVENTIS SPA EX AVENTIS PHARM 00832400154

€ 5.676,00 18-03-2013-31-03-2014 € 2.163,42
457551064B AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di dispositivi medici per video laparoscopia

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

02804530968 TELEFLEX MEDICAL

TELEFLEX MEDICAL 02804530968

€ 14.878,80 01-11-2012-31-10-2013 € 8.314,15
45755252AD AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di dispositivi medici per video laparoscopia

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

10191080158 INNOVAMEDICA

INNOVAMEDICA 10191080158

€ 1.201,05 01-11-2012-31-10-2013 € 968,81
4575540F0A AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di dispositivi medici per video laparoscopia

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

08641790152 COVIDIEN ITALIA

COVIDIEN ITALIA 08641790152

€ 3.301,20 01-11-2012-31-10-2013 € 4.993,06
45807309F8 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi medici per ventilazione e respirazione

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

02006400960 SAPIO LIFE
02330970209 M.T.V. MEDICAL
01601690348 VANNUCCI
08641790152 COVIDIEN ITALIA
02503150373 I.M. MEDICAL
02422300968 VIVISOL
04636710966 RESPIRONICS
11032980150 PHILIPS MEDICAL SYSTEM

M.T.V. MEDICAL 02330970209

€ 12.822,00 01-03-2013-29-02-2016 € 1.839,20
45807770C4 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi medici per ventilazione e respirazione

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

02006400960 SAPIO LIFE
02330970209 M.T.V. MEDICAL
01601690348 VANNUCCI
08641790152 COVIDIEN ITALIA
02503150373 I.M. MEDICAL
02422300968 VIVISOL
04636710966 RESPIRONICS
11032980150 PHILIPS MEDICAL SYSTEM

VANNUCCI 01601690348

€ 1.260,00 01-03-2013-29-02-2016 € 0,00
458140462D AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi medici per ventilazione e respirazione

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

02006400960 SAPIO LIFE
02330970209 M.T.V. MEDICAL
01601690348 VANNUCCI
08641790152 COVIDIEN ITALIA
02503150373 I.M. MEDICAL
02422300968 VIVISOL
04636710966 RESPIRONICS
11032980150 PHILIPS MEDICAL SYSTEM

COVIDIEN ITALIA 08641790152

€ 4.398,00 01-03-2013-29-02-2016 € 60,50
4581414E6B AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi medici per ventilazione e respirazione

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

02006400960 SAPIO LIFE
02330970209 M.T.V. MEDICAL
01601690348 VANNUCCI
08641790152 COVIDIEN ITALIA
02503150373 I.M. MEDICAL
02422300968 VIVISOL
04636710966 RESPIRONICS
11032980150 PHILIPS MEDICAL SYSTEM

I.M. MEDICAL 02503150373

€ 690,00 01-03-2013-29-02-2016 € 0,00
46214583C9 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi per chirurgia vascolare

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

00847380961 COOK ITALIA
11206730159 BOSTON SCIENTIFIC
09693591001 LEMAITRE VASCULAR
02893271201 POLLUTION HOSPITAL
06068041000 EDWARDS LIFESCIENCES ITALIA
00495451205 ARS CHIRURGICA
03330220967 EV3
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
03626430379 G.A.M.A. H.S.
07297190154 AB MEDICA
04094700376 H.S.
01681100150 SEDA
01885550366 MED-ITALIA BIOMEDICA
02804530968 TELEFLEX MEDICAL
01630000287 MEDICA VALEGGIA

COOK ITALIA 00847380961

€ 13.320,00 01-07-2013-30-06-2014 € 7.593,96
462147302B AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi per chirurgia vascolare

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

00847380961 COOK ITALIA
11206730159 BOSTON SCIENTIFIC
09693591001 LEMAITRE VASCULAR
02893271201 POLLUTION HOSPITAL
06068041000 EDWARDS LIFESCIENCES ITALIA
00495451205 ARS CHIRURGICA
03330220967 EV3
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
03626430379 G.A.M.A. H.S.
07297190154 AB MEDICA
04094700376 H.S.
01681100150 SEDA
01885550366 MED ITALIA BIOMEDICA
02804530968 TELEFLEX MEDICAL
01630000287 MEDICA VALEGGIA

BOSTON SCIENTIFIC 11206730159

€ 6.000,00 01-07-2013-30-06-2014 € 871,20
4621510EAF AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi per chirurgia vascolare

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

00847380961 COOK ITALIA
11206730159 BOSTON SCIENTIFIC
09693591001 LEMAITRE VASCULAR
02893271201 POLLUTION HOSPITAL
06068041000 EDWARDS LIFESCIENCES ITALIA
00495451205 ARS CHIRURGICA
03330220967 EV3
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
03626430379 G.A.M.A.- H.S.
07297190154 AB MEDICA
04094700376 H.S.
01681100150 SEDA
01885550366 MED-ITALIA BIOMEDICA
02804530968 TELEFLEX MEDICAL
01630000287 MEDICA VALEGGIA

POLLUTION HOSPITAL 02893271201

€ 36.263,94 01-07-2013-30-06-2014 € 7.310,82
46215564A8 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi per chirurgia vascolare

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

00847380961 COOK ITALIA
11206730159 BOSTON SCIENTIFIC
09693591001 LEMAITRE VASCULAR
02893271201 POLLUTION HOSPITAL
06068041000 EDWARDS LIFESCIENCES ITALIA
00495451205 ARS CHIRURGICA
03330220967 EV3
08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL
03626430379 G.A.M.A.- H.S.
07297190154 AB MEDICA
04094700376 H.S.
01681100150 SEDA
01885550366 MED-ITALIA BIOMEDICA
02804530968 TELEFLEX MEDICAL
01630000287 MEDICA VALEGGIA

EDWARDS LIFESCIENCES ITALIA 06068041000

€ 9.410,00 01-07-2013-30-06-2014 € 0,00
46215711OA AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

dispositivo lavaggio easi

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01630000287 MEDICA VALEGGIA

MEDICA VALEGGIA 01630000287

€ 1.300,00 13-05-2013-31-05-2014 € 786,50
4642813A7B AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

servizio di manutenzione annuale agli impianti elevatori di alcune strutture sanitarie in uso all'azienda

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

00724230156 COLOMBO & C. ASCENSORI
00871760583 COLOMBO EST
02893031209 CONS. ARTIGIANI ELEVATORI Soc. Coop.
05073911009 IDL ELEVER s.r.l.
05301451217 KOME S.r.l.
05069070158 KONE S.p.A.
01603120278 TECNO S.r.l.
03127111205 MONTI APPALTI E SERVIZI
02557180839 NUNZIO MORABITO
08467050582 O.C.S. S.r.l.
00299810655 PARAVIA ELEVATORS SERVICE S.r.l.
02697710610 S.A.S. S.r.l.
05033851006 S.E.R.I.T.
00842990152 SCHINDLER 02766430983 TECNO LIFT FABBRICA ASCENSORI S.p.A.

MONTI APPALTI E SERVIZI S.r.l. 03127111205

€ 52.760,00 01-01-2013 -31-01-2014 € 53.383,87
47030897D0 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di lenti intraoculari

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

07435060152 ALCON ITALIA
03555970379 EMILKON OFTALMICA
00721920155 CARL ZEISS
00474010345 EMMECI QUATTRO
00000000000 ALFA INTES
00000000000 BAUSCH & LOMB OFTAL

ALCON ITALIA 07435060152

€ 2.369,35 10-03-2013-10-03-2014 € 624,00
4703115D43 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di lenti intraoculari

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

07435060152 ALCON ITALIA
03555970379 EMILKON OFTALMICA
00721920155 CARL ZEISS
00474010345 EMMECI QUATTRO
00000000000 ALFA INTES
00000000000 BAUSCH & LOMB OFTAL

EMILKON OFTALMICA 03555970379

€ 65.795,00 10-03-2013-10-03-2014 € 33.696,00
4703151AF9 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di lenti intraoculari

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

07435060152 ALCON ITALIA
03555970379 EMILKON OFTALMICA
00721920155 CARL ZEISS
00474010345 EMMECI QUATTRO
00000000000 ALFA INTES
00000000000 BAUSCH & LOMB OFTAL

CARL ZEISS 00721920155

€ 98.000,00 10-03-2013-10-03-2014 € 49.635,04
4703191BFB AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di lenti intraoculari

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

07435060152 ALCON ITALIA
03555970379 EMILKON OFTALMICA
00721920155 CARL ZEISS
00474010345 EMMECI QUATTRO ALFA INTES
00000000000 BAUSCH & LOMB OFTAL

EMMECI QUATTRO 00474010345

€ 2.750,00 10-03-2013-10-03-2014 € 0,00
4709669DCB AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di diagnostici in vitro per tipizzazione hla

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

10220860158 A.DE MORI
08763060152 NUCLEAR LASER MEDICINE
00747030153 SPA SOCIETA PRODOTTI ANTIBIOTICI
00000000000 DENAMED
00000000000 BIOSPA
00000000000 ASTRAFORMEDIC
00000000000 SIC SOCIETA ITALIANA CHIMICI
00000000000 PROMEGA ITALIA

A.DE MORI 10220860158

€ 53.726,00 20-07-2013-19-07-2014 € 6.098,40
4709689E4C AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di diagnostici in vitro per tipizzazione hla

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

10220860158 A.DE MORI
08763060152 NUCLEAR LASER MEDICINE
00747030153 SPA SOCIETA PRODOTTI ANTIBIOTICI
00000000000 DENAMED
00000000000 BIOSPA
00000000000 ASTRAFORMEDIC
00000000000 SIC SOCIETA ITALIANA CHIMICI
00000000000 PROMEGA ITALIA

SPA SOCIETA' PRODOTTI ANTIBIOTICI 00747030153

€ 59.480,05 20-07-2013-19-07-2014 € 20.409,53
4709705B81 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di diagnostici in vitro per tipizzazione hla

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

10220860158 A.DE MORI
08763060152 NUCLEAR LASER MEDICINE
00747030153 SPA SOCIETA PRODOTTI ANTIBIOTICI
00000000000 DENAMED
00000000000 BIOSPA
00000000000 ASTRAFORMEDIC
00000000000 SIC SOCIETA ITALIANA CHIMICI
00000000000 PROMEGA ITALIA

NUCLEAR LASER MEDICINE 08763060152

€ 8.345,40 20-07-2013-19-07-2014 € 1.899,80
47344629A1 Intercent-ER 91252510374

fornitura di energia elettrica per l'anno 2013 utenze bassa tensione

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

vedi sito Internet Intercent-ER 91252510374

GALA S.p.A. 06832931007

€ 36.746,31 01-01-2013-31-12-2013 € 31.798,18
4734525D9D Intercent-ER 91252510374

fornitura energia elettrica per l'anno 2013 utenze in media tensione

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

vedi sito Intercent-ER 91252510374

GALA S.p.A. 06832931007

€ 6.060.849,55 1-01-2013-31-12-2013 € 5.098.039,46
47560386B6 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi medici per interventi di protesi d’anca

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

10365950152 TORNIER

TORNIER 10365950152

€ 102.035,20 25-02-2013-31-12-2013 € 34.277,36
4766087B67 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura del sistema per l’ esecuzione di indagini con metodica fish

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

10994940152 OLYMPUS ITALIA

OLYMPUS ITALIA 10994940152

€ 66.037,00 01-10-2012-30-09-2013 € 16.491,62
4772741E74 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di materiale di neuroradiologia interventistica

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

07297190154 AB MEDICA

AB MEDICA 07297190154

€ 69.382,00 01-07-2013-30-06-2014 € 0,00
4772798D7E AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di un sistema diagnostico per il dosaggio dell’emoglobina glicata

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

05139070014 TOSOH BIOSCIENCE
00000000000 BIO-RAD LABORATORIES
00000000000 DASIT
00000000000 ROCHE
00000000000 BECKMAN COULTER
00000000000 ALIFAX
00000000000 MENARINI DIAGNOSTICS

TOSOH BIOSCIENCE 05139070014

€ 64.515,16 20-05-2013-19-05-2017 € 4.688,14
4772876DDC AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di materiale di neuroradiologia interventistica

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01736720994 CROSSMED

CROSSMED 01736720994

€ 9.962,00 01-07-2013-30-06-2014 € 0,00
4772915E0B AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di materiale di neuroradiologia interventistica

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

02180550135 ENDO TECH

ENDO TECH 02180550135

€ 900,00 06-06-2013-30-06-2014 € 0,00
47730930F3 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di materiale di neuroradiologia interventistica

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

08641790152 COVIDIEN ITALIA

COVIDIEN ITALIA 08641790152

€ 53.880,00 01-07-2013-30-06-2014 € 26.374,20
47733916DC AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di materiale di neuroradiologia interventistica

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

11264670156 ST.JUDE MEDICAL ITALIA

ST.JUDE MEDICAL ITALIA 11264670156

€ 2.850,00 06-06-2013-30-06-2014 € 0,00
4773518FA7 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di materiale di neuroradiologia interventistica

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

06032681006 STRYKER ITALIA

STRYKER ITALIA 06032681006

€ 107.282,00 01-07-2013-30-06-2014 € 57.821,06
47866948D7 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

servizio di manutenzione completa ad alcuni gruppi di continuità installati presso l'azienda osp.univ. di ferrara

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

00154580286 TOSATO METODI DI TOSATO ENRICO
01904410303 TECNO IMPIANTI DI TAURO GIOVANNI FRANCESCO SAS
01570210243 SICON
01303530305 RTCB SAS DI COMISSO CLAUDIO & C.
01554630267 S.I.E.I. DI BRUGNERA OLIVO & C. SAS
00110020310 ORZAN BRUNO
02829020367 NUOVA CIM SRL
NOVELLO SRL 03783310232
MIDA IMPIANTI DI PAOLO MILAN 03134040272
MA.FRA. GESTIONI SRL 03200890279
LA SCOSSA IMPIANTI ELETTRICI 02660240231
LA NUOVA ELETTROTECNICA CEODEK SRL 01233620325
LA IMPIANTI ELETTRICI E TECNICI SRL 07585770964
INSTALL.PRO SRL 01099070326 / HAER 03639590243
ENELUCE-UDINE DI MINISINI RENATO MNSRNT51P14C885M
ELIT 01312320334
ELETTROMATICA SRL 02729110136
ELETTRO2000 DI BENATTI E MANTOVANI SNC 01498800380
EL.CO DI GIOVANETTI FABIO GVNFBA67E07A944N
CPL CONCORDIA SOC.COOP.VA 00154950364
A & G. IMPIANTI E SISTEMI SRL 02235380371
M.G. DI MAROCCO G. IMPIANTISTICA ELETTRICA MRCGPP62C28M088R
ARISTEA SERVICE 01074770387
ERGON SRL 00000000000
00000000000 IMPIANTI ELETTRICI ELLECOLLE
00000000000 RS SRL SOC. UNIPERSONALE

M.G. di Marocco Giuseppe Impiantistica Elettrica - MRCGPP62C28M088R

€ 150.000,00 12-04-2013-11-04-2014 € 132.418,77
48006738AD AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura adcetris

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00700513982 IDIS HOUSE

IDIS HOUSE 700513982

€ 19.998,00 12-12-2012-20-02-2013 € 19.998,00
4830365F48 INTERCENT-ER 00000000000

fornitura di endoprotesi coronariche 2

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

BOSTON SCIENTIFIC 11206730159

€ 67.850,00 01-01-2013-08-11-2013 € 55.205,28
4830402DD1 INTERCENT-ER 00000000000

fornitura di endoprotesi coronariche 2

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

H.S. 04094700376

€ 164.496,00 01-01-2013-08-11-2013 € 107.540,20
483040939B INTERCENT-ER 00000000000

fornitura di endoprotesi coronariche 2

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

MEDTRONIC ITALIA 09238800156

€ 42.475,00 01-01-2013-08-11-2013 € 26.887,56
4830420CAC INTERCENT-ER 00000000000

fornitura di endoprotesi coronariche 2

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

ABBOTT VASCULAR KNOLL-RAVIZZA 02555740964

€ 238.173,00 01-01-2013-08-11-2013 € 73.804,99
48390026C5 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di dispositivi medici (tamponi nasali, tubi naso faringei, membrane di collagene)

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

00612690289 DISTREX

DISTREX 00612690289

€ 5.068,17 01-01-2013-31-12-2013 € 429,55
48390427C7 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di dispositivi medici (tamponi nasali, tubi naso faringei, membrane di collagene)

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

00707821203 ESPANSIONE MARKETING

ESPANSIONE MARKETING 00707821203

€ 4.161,78 01-01-2013-31-12-2013 € 471,90
4839088DBB AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di dispositivi medici (tamponi nasali, tubi naso faringei, membrane di collagene)

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

08641790152 COVIDIEN ITALIA

COVIDIEN ITALIA 08641790152

€ 3.680,00 01-01-2013-31-12-2013 € 0,00
483940642A AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di dispositivi medici (tamponi nasali, tubi naso faringei, membrane di collagene)

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

00725050157 SIAD HEALTHCARE

SIAD HEALTHCARE 00725050157

€ 7.211,46 01-01-2013-31-12-2013 € 2.836,58
484039979C AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo della fornitura di aghi, medicazioni, cvc ed altro materiale per dialisi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

ASAHI KASEI MEDICAL EUROPE 07139311000

€ 23.000,00 01-12-2012-30-11-2013 € 10.389,60
48404387CB AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo della fornitura di aghi, medicazioni, cvc ed altro materiale per dialisi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

BARD 01911071007

€ 26.850,00 01-12-2012-30-11-2013 € 0,00
4840447F36 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo della fornitura di aghi, medicazioni, cvc ed altro materiale per dialisi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

BAXTER 00907371009

€ 11.000,00 01-12-2012-30-11-2013 € 4.113,72
4840461AC5 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo della fornitura di aghi, medicazioni, cvc ed altro materiale per dialisi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

COVIDIEN ITALIA 08641790152

€ 15.000,00 01-12-2012-30-11-2013 € 9.209,20
48404799A0 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo della fornitura di aghi, medicazioni, cvc ed altro materiale per dialisi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

D.R.M. 01607530209

€ 68.000,00 01-12-2012-30-11-2013 € 15.523,23
48404891E3 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo della fornitura di aghi, medicazioni, cvc ed altro materiale per dialisi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

GAMBRO HOSPAL 00176010346

€ 1.200,00 01-12-2012-30-11-2013 € 104,00
484049894E AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo della fornitura di aghi, medicazioni, cvc ed altro materiale per dialisi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

NIPRO EUROPE N.V. 12575740159

€ 10.784,00 01-12-2012-30-11-2013 € 2.968,16
48405769AC AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo della fornitura di aghi, medicazioni, cvc ed altro materiale per dialisi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

SPINDIAL 02141870341

€ 10.800,00 01-12-2012-30-11-2013 € 0,00
4840602F1F AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

rinnovo della fornitura di aghi, medicazioni, cvc ed altro materiale per dialisi

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

TELEFLEX MEDICAL 02804530968

€ 411,00 01-12-2012-30-11-2013 € 0,00
484457803D AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di anoscopio

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00926020066 SAPI MED

SAPI MED 00926020066

€ 3.510,00 01-02-2013-31-01-2016 € 1.415,70
4855918E49 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

filo guida per chiodo

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

06032681006 STRYKER ITALIA

STRYKER ITALIA 06032681006

€ 20.000,00 01-01-2013-31-12-2013 € 8.618,12
4862105FF5 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

acquisto farmaci ad alto costo

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

MUNDIPHARMA PHARMACEUTICALS 03859880969

€ 105.000,00 27-12-2012-31-12-2013 € 101.001,03
4869857D1D AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di congelante spray

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

02705540165 DIAPATH

DIAPATH 02705540165

€ 960,00 01-03-2013-28-02-2016 € 348,48
487003827E AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di bolus con pelle

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

12384150152 EL.SE TECNOLOGIE AVANZATE TEMA SINERGIE,

EL.SE 12384150152

€ 1.800,00 01-03-2013-28-02-2014 € 193,60
4873253F94 AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitura di dispositivi medici per ginecologia, ostetricia e senologia

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

BIOCARE EUROPE SAS DI LUCA TRAMA 07192230634

€ 15.616,00 08-02-2013-07-02-2015 € 4.161,19
4882768B9C AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di cannula per lavaggio ghiandole lacrimali

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00474010345 EMMECI QUATTRO

EMMECI QUATTRO 00474010345

€ 20.000,00 01-03-2013-28-02-2016 € 262,78
4882791E96 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di sfigmomanometro

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

10454960153 ALPA

ALPA 10454960153

€ 136,00 01-09-2013-31-08-2014 € 0,00
4882867D4E AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di contenitori per parti anatomiche

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

01045500038 COCCATO & MEZZETTI MAC

COCCATO & MEZZETTI 01045500038

€ 1.790,19 01-05-2013-30-04-2016 € 0,00
488532273E AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di prodotti chimici e dispositivi con funzione di solvente

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL BO

MONDIAL 01994900288

€ 60.344,90 24-01-2013-31-08-2015 € 4.155,15
4889477C0D AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

acquisto farmaci ad alto costo

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

SANOFI-AVENTIS SPA 00832400154

€ 7.273,25 27-12-2012-31-12-2013 € 0,00
48895708CD AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

acquisto farmaci ad alto costo

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

ADIENNE 03157920160

€ 12.012,00 27-12-2012-31-12-2013 € 0,00
4889675F71 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

acquisto farmaci ad alto costo

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

MERCK SERONO 00880701008

€ 5.000,00 27-12-2012-31-12-2013 € 4.372,95
48897014E9 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

acquisto farmaci ad alto costo

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

FERRING 07676940153

€ 20.758,00 27-12-2012-31-12-2013 € 17.125,36
4889965EC2 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di materiale per radioterapia

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

02723670960 ELEKTA

ELEKTA 02723670960

€ 3.276,00 01-03-2013-28-02-2017 € 1.321,32
4889983D9D AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di cassetta per inclusioni

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01035300100 ITALSCIENTIFICA

ITALSCIENTIFICA 01035300100

€ 16.399,68 01-03-2013-28-02-2014 € 6.209,27
4890005FC4 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di scheda ottica

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01257760338 LABEL 2000

LABEL 2000 01257760338

€ 990,00 01-02-2013-31-01-2014 € 0,00
48916930C4 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi, cateteri, introduttori, connettori, siringhe e rubinetti

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

04094700376 H.S.

H.S. 04094700376

€ 2.990,00 19-08-2013-18-08-2015 € 723,58
4891747D50 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi, cateteri, introduttori, connettori, siringhe e rubinetti

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

08082461008 JOHNSON & JOHNSON MEDICAL

JOHNSON & JOHNSON MEDICAL 08082461008

€ 20.230,00 19-08-2013-18-08-2015 € 871,20
48917629B2 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi, cateteri, introduttori, connettori, siringhe e rubinetti

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

06032681006 STRYKER ITALIA

STRYKER ITALIA 06032681006

€ 88.800,00 19-08-2013-18-08-2015 € 15.112,90
4891783B06 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi, cateteri, introduttori, connettori, siringhe e rubinetti

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

08641790152 COVIDIEN ITALIA

COVIDIEN ITALIA 08641790152

€ 9.520,00 19-08-2013-18-08-2015 € 9.438,00
4891847FD5 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi, cateteri, introduttori, connettori, siringhe e rubinetti

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

01736720994 CROSSMED

CROSSMED 01736720994

€ 12.900,00 19-08-2013-18-08-2015 € 0,00
48918588EB AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di dispositivi, cateteri, introduttori, connettori, siringhe e rubinetti

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

07297190154 AB MEDICA

AB MEDICA 07297190154

€ 2.360,00 19-08-2013-18-08-2015 € 713,90
48933811BF AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di protesi vascolari in ptfe espanso

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

VEDI SITO AUSL BO

W.L.GORE & ASSOCIATI 01364640233

€ 143.406,40 01-01-2013-31-12-2013 € 48.062,98
4916681D80 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di lamette wafers e schede sterile per connettore

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

02975440369 TERUMO BCT EUROPE
03524050238 FRESENIUS KABI ITALIA

TERUMO BCT EUROPE 02975440369

€ 9.016,00 09-02-2013-31-01-2015 € 4.653,66
4916739D5D AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di kit per lavaggio gastrico

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

01630000287 MEDICA VALEGGIA

MEDICA VALEGGIA 01630000287

€ 1.300,00 01-03-2013-28-02-2015 € 0,00
4919185FDD AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

recepimento del provvedimento n. 258 del 25/03/2013 dell’ausl fe capofila relativo all’ aggiudicazione della fornitura di materiale di ferramenta

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

UTENSILERIA BONDENESE 01181090380

€ 4.758,13 24-10-2013-05-11-2014 € 0,00
492573906A AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura farmaco ozurdex

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

00431030584 ALLERGAN S.P.A

ALLERGAN S.P.A 00431030584

€ 20.000,00 11-02-2013-09-07-2013 € 17.131,56
4927924B85 AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitira coprimicroscopi, coprisonde e guaine

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

SEDA 01681100150

€ 8.149,60 15-01-2013-09-01-2014 € 3.556,43
4927968FD3 AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitira coprimicroscopi, coprisonde e guaine

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

HS HOSPITAL SERVICE 01296201005

€ 900,00 15-01-2013-09-01-2014 € 108,90
492813272C AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitira coprimicroscopi, coprisonde e guaine

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

ID & CO 09018810151

€ 7.161,66 15-01-2013-09-01-2014 € 2.182,82
4928155A26 AZIENDA USL DI FERRARA 00000000000

fornitira coprimicroscopi, coprisonde e guaine

08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO

VEDI SITO AUSL FE

ARS CHIRURGICA 00495451205

€ 798,00 15-01-2013-09-01-2014 € 392,04
493871113F AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di sistemi di drenaggio

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

TELEFLEX MEDICAL 02804530968

€ 4.608,00 16-01-2013-15-11-2014 € 0,00
4947487B6B AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di siringhe

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

01857820284 CLINI-LAB

CLINI-LAB 01857820284

€ 23.210,00 01-02-2013-31-12-2013 € 6.651,62
49475027CD AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

rinnovo per la fornitura di siringhe

04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO

00227010139 ARTSANA

ARTSANA 00227010139

€ 150,50 01-02-2013-31-12-2013 € 62,44
495577206E Intercent-ER 91252510374

fornitura di prodotti per nutrizione enterale

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

ABBOTT 00076670595

€ 54.061,21 20-02-2013-30-06-2015 € 19.992,72
49557985E1 Intercent-ER 91252510374

fornitura di prodotti per nutrizione enterale

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

NESTLE' ITALIANA 00777280157

€ 69.370,47 20-02-2013-30-06-2015 € 8.554,04
4955828EA0 Intercent-ER 91252510374

fornitura di prodotti per nutrizione enterale

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

NUTRICIA ITALIA 11667890153

€ 5.602,32 20-02-2013-30-06-2015 € 1.077,38
49583797C9 AZIENDA USL DI BOLOGNA 00000000000

fornitura di protesi parziali e totali d’anca totalmente cementate

01-PROCEDURA APERTA

VEDI SITO AUSL BO

WRIGHT MEDICAL ITALY 12155230159

€ 258.642,23 05-02-2013-14-01-2015 € 39.780,69
4961602B7C INTERCENT-ER 91252510374

fornitura di cancelleria 3

26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE

VEDI SITO INTERCENT-ER

LYRECO ITALIA 11582010150

€ 175.250,00 01-03-2013-05-02-2015 € 45.496,03
49749545E9 AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura stent coronarografia graftmaster

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

02555740964 ABBOTT VASCULAR KNOLL RAVIZZA SPA

ABBOTT VASCULAR KNOLL-RAVIZZA SPA 02555740964

€ 14.400,00 01-05-2013-30-04-2014 € 0,00
4976262D4C AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di cateteri a palloncino per contropulsatore aortico

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

02503150373 I.M. MEDICAL S.A.S

I.M. MEDICAL S.A.S 02503150373

€ 19.680,00 20-05-2013-31-05-2014 € 7.441,50
498447353D AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI FERRARA 01295950388

fornitura di fibra ottica

23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO

04190470486 DEKA M.E.L.A.

DEKA M.E.L.A. 04190470486

€ 17.556,00 01-05-2013-30-04-2016 € 1.931,16
creato da Dallacqua Luca pubblicato il 31/01/2014 13:45, ultima modifica 07/03/2017 14:09

Azioni sul documento

Strumenti personali