Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Azienda Ospedaliero-Universitaria di Ferrara

Tu sei qui: Portale L'Azienda Chi siamo Organizzazione interna Dip. DIAGNOSTICA PER IMMAGINI E MEDICINA DI LABORATORIO

Dip. Diagnostica per Immagine e Medicina di Laboratorio

DIRETTORE
Prof. Luciano Feggi
Tel Studio: 0532-236082
l.feggi@ospfe.it
l.feggi@unife.it

Direttore Vicario
Prof. Giovanni Lanza
Tel 0532-236350
giovanni.lanza@unife.it

Incarico Funzionale Dipartimentale
Prof.ssa Patrizia Querzoli
(Referente medico per la Formazione e l'Aggiornamento)
Tel: 0532-236350
qrp@unife.it

SETTORE IMMAGINI
Referente: Dott. Paolo Zini
Tel:0532-236096
zinip@libero.it

Medicina Nucleare
Prof. Luciano Feggi
Tel Studio: 0532-236082
l.feggi@ospfe.it

 

Unità Operativa Interaziendale di Radiologia Diagnostica e Interventistica
Direttore: Dott. Giorgio Benea
Tel:0532-236080
g.benea@ospfe.it

Radiologia Universitaria
Direttore: Prof. Melchiore Giganti
Tel:0532-236883
m.giganti@unife.it

Radioterapia Oncologica
Direttore: Dott. Paolo Zini
Tel:0532-236096
zinip@libero.it

Struttura Semplice Dipartimentale: Radiologia Vascolare ed Interventistica
Responsabile: Dott. Roberto Galeotti
Tel:0532-236438 / 236912
roberto.galeotti@unife.it

Posizione Organizzativa di Area
Diagnostica Radiologica e Radioterapia

Piergiorgio Brunello
Tel: 0532-236324
Cell.Aziendale: 334-6262391
pg.brunello@ospfe.it

SETTORE MEDICINA DI LABORATORIO
Referente: Dott. Roberto Reverberi
Tel:0532-236942
sitfe@ospfe.it

Anatomia Patologica
Direttore: Prof. Giovanni Lanza
Tel:0532-236350
giovanni.lanza@unife.it

Servizio di Immunoematologia e Trasfusionale
Direttore: Dott. Roberto Reverberi
Tel:0532-236942
sitfe@ospfe.it

Programma "Progetto di ricerca e sviluppo della Diagnostica delle malattie Autoimmuni ed Infiammatorie"
Responsabile: Prof. Francesco Di Virgilio
Tel:0532-455353
francesco.divirgilio@unife.it

Posizione Organizzativa di Area di Laboratorio
Dott.ssa Patrizia Raisi
(Referente per la Formazione Dipartimentale Personale del Comparto)
Tel 0532-236324
Cell Aziendale: 334-6262383
p.raisi@ospfe.it


Referente Dipartimentale per l'Accreditamento
Dott.ssa Licia Uccelli
Tel 0532-236545
ccl@unife.it

Segretaria
Dott.ssa Monica Melloni
Tel 0532-236275
Fax 0532-237553
m.melloni@ospfe.it
creato da Webmaster pubblicato il 12/11/2007 15:00, ultima modifica 13/02/2014 10:57

Azioni sul documento

Strumenti personali